A11車站月台候車區防護網設置工作
桃園大眾捷運股份有限公司辦理「A11車站月台候車區防護網設置工作」已於 2020/03/20 決標,決標金額 598,765 元(約 60 萬),得標廠商為開旭專業圍網工程行(合夥)。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 17%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/27 |
| 決標日期 | 2020/03/20 |
| 招標機關 | 桃園大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | 1D09T200041 |
| 預算金額 | 719,250 元(約 72 萬) |
| 底價金額 | 700,999 元 |
| 總決標金額 | 598,765 元(約 60 萬) |
| 較預算節省 | 約 17%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 開旭專業圍網工程行(合夥)公司資料↗ | 得標 | 598,765 元 |
| 安隆安全網有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |