台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水環不斷電設備維護保養工作(開口契約)

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「水環不斷電設備維護保養工作(開口契約)」已於 2026/05/05 決標,決標金額 4,440,555 元(約 444 萬),得標廠商為英洲科技有限公司。

決標結果
得標廠商英洲科技有限公司
決標金額4,440,555 元(約 444 萬)
決標日期2026/05/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/07
決標日期2026/05/05
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號1B15T520006
預算金額
底價金額4,624,347 元
總決標金額4,440,555 元(約 444 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
英洲科技有限公司公司資料↗ 得標 4,440,555 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/08 公開招標公告
  2. 2026/04/24 無法決標公告
  3. 2026/04/27 公開招標公告
  4. 2026/05/07 決標公告 4,440,555 元