台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園捷運廠站A區空調設備系統修繕工作(開口契約)

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「桃園捷運廠站A區空調設備系統修繕工作(開口契約)」已於 2026/01/15 決標,決標金額 22,550,000 元(約 2,255 萬),得標廠商為國祥冷凍機械股份有限公司 (KING MACHINERY CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商國祥冷凍機械股份有限公司 (KING MACHINERY CO., LTD.)
決標金額22,550,000 元(約 2,255 萬)
決標日期2026/01/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/20
決標日期2026/01/15
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號1B15T520003
預算金額
底價金額22,627,324 元
總決標金額22,550,000 元(約 2,255 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國祥冷凍機械股份有限公司 (KING MACHINERY CO., LTD.)公司資料↗ 得標 22,550,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/08 公開招標公告
  2. 2026/01/08 無法決標公告
  3. 2026/01/08 公開招標公告
  4. 2026/01/20 決標公告 22,550,000 元