台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園捷運信用卡收單服務案

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「桃園捷運信用卡收單服務案」已於 2026/03/19 決標,決標金額 48,382,261 元(約 4,838 萬),得標廠商為財團法人聯合信用卡處理中心。

決標結果
得標廠商財團法人聯合信用卡處理中心
決標金額48,382,261 元(約 4,838 萬)
決標日期2026/03/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/24
決標日期2026/03/19
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號1B15T150009
預算金額
底價金額57,376,399 元
總決標金額48,382,261 元(約 4,838 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人聯合信用卡處理中心公司資料↗ 得標 48,382,261 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/12 公開招標公告
  2. 2026/03/12 無法決標公告
  3. 2026/03/12 公開招標公告
  4. 2026/03/24 決標公告 48,382,261 元