台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園捷運乘車碼與付款碼暨行銷宣傳服務案

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「桃園捷運乘車碼與付款碼暨行銷宣傳服務案」已於 2025/12/16 決標,決標金額 3,836,994 元(約 384 萬),得標廠商為一卡通票證股份有限公司。

決標結果
得標廠商一卡通票證股份有限公司
決標金額3,836,994 元(約 384 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/18
決標日期2025/12/16
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號1B15T150006
預算金額
底價金額
總決標金額3,836,994 元(約 384 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
一卡通票證股份有限公司公司資料↗ 得標 1,918,497 元
全盈支付金融科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,918,497 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 公開招標公告
  2. 2025/12/03 無法決標公告
  3. 2025/12/08 公開招標公告
  4. 2025/12/18 決標公告 3,836,994 元