全線橋梁伸縮縫排水改善工作(開口契約)(A-B-C區)
桃園大眾捷運股份有限公司辦理「全線橋梁伸縮縫排水改善工作(開口契約)(A-B-C區)」已於 2026/08/24 決標,決標金額 48,212,000 元(約 4,821 萬),得標廠商為台剛工業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/28 |
| 決標日期 | 2026/08/24 |
| 招標機關 | 桃園大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | 1B14T530012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 52,379,145 元 |
| 總決標金額 | 48,212,000 元(約 4,821 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台剛工業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/28 公開招標公告
- 2026/08/10 無法決標公告
- 2026/08/13 公開招標公告
- 2026/08/28 決標公告 48,212,000 元