台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

機場捷運車站白蟻防治暨雜項設施優化工作(開口契約)(修正後)

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「機場捷運車站白蟻防治暨雜項設施優化工作(開口契約)(修正後)」已於 2025/12/24 決標,決標金額 2,376,990 元(約 238 萬),得標廠商為恒馳有限公司。

決標結果
得標廠商恒馳有限公司
決標金額2,376,990 元(約 238 萬)
決標日期2025/12/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/31
決標日期2025/12/24
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號1B14T530011
預算金額
底價金額2,520,000 元
總決標金額2,376,990 元(約 238 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
恒馳有限公司公司資料↗ 得標 2,376,990 元
芊璟有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/01 公開招標公告
  2. 2025/12/17 無法決標公告
  3. 2025/12/17 公開招標公告
  4. 2025/12/31 決標公告 2,376,990 元