財產商業火災保險及公共意外責任保險案
桃園大眾捷運股份有限公司辦理「財產商業火災保險及公共意外責任保險案」已於 2025/04/08 決標,決標金額 3,865,274 元(約 387 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/14 |
| 決標日期 | 2025/04/08 |
| 招標機關 | 桃園大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | 1B14A220001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,237,135 元 |
| 總決標金額 | 3,865,274 元(約 387 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,865,274 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 第一產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |