台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

A12-A22車站暨青埔機廠保全警衛工作

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「A12-A22車站暨青埔機廠保全警衛工作」已於 2023/10/25 決標,決標金額 61,800,000 元(約 6,180 萬),得標廠商為先鋒保全股份有限公司。

決標結果
得標廠商先鋒保全股份有限公司
決標金額61,800,000 元(約 6,180 萬)
決標日期2023/10/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/01
決標日期2023/10/25
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號1B13T140001
預算金額
底價金額61,963,680 元
總決標金額61,800,000 元(約 6,180 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
先鋒保全股份有限公司公司資料↗ 得標 61,800,000 元
忠華保全事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
良福保全股份有限公司公司資料↗ 未得標
晶霖保全股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/01 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/08/31 公開招標公告
  3. 2023/11/01 決標公告 61,800,000 元