台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高壓電氣設備年度保養案

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「高壓電氣設備年度保養案」已於 2023/10/24 決標,決標金額 7,193,487 元(約 719 萬),得標廠商為全城電業顧問有限公司。

決標結果
得標廠商全城電業顧問有限公司
決標金額7,193,487 元(約 719 萬)
決標日期2023/10/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/30
決標日期2023/10/24
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號1B12T230014
預算金額
底價金額7,480,880 元
總決標金額7,193,487 元(約 719 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
全城電業顧問有限公司公司資料↗ 得標 7,193,487 元
萬世盛工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/09/19 公開招標公告
  3. 2023/10/13 無法決標公告
  4. 2023/10/16 公開招標公告
  5. 2023/10/30 決標公告 7,193,487 元