台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電聯車空壓空調振動監測試辦案(5列車)

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「電聯車空壓空調振動監測試辦案(5列車)」已於 2024/04/10 決標,決標金額 2,299,185 元(約 230 萬),得標廠商為鑫盛達貿易有限公司。

決標結果
得標廠商鑫盛達貿易有限公司
決標金額2,299,185 元(約 230 萬)
決標日期2024/04/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/15
決標日期2024/04/10
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號1B12T220003
預算金額
底價金額2,713,970 元
總決標金額2,299,185 元(約 230 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫盛達貿易有限公司公司資料↗ 得標 2,299,185 元
曄電有限公司公司資料↗ 未得標
普格諾斯科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/15 公開招標公告
  2. 2024/04/01 無法決標公告
  3. 2024/04/02 公開招標公告
  4. 2024/04/15 決標公告 2,299,185 元