台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

車載號誌APR讀取器修護案(開口契約)

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「車載號誌APR讀取器修護案(開口契約)」已於 2023/05/08 決標,決標金額 2,447,550 元(約 245 萬),得標廠商為日昌安全系統股份有限公司。

決標結果
得標廠商日昌安全系統股份有限公司
決標金額2,447,550 元(約 245 萬)
決標日期2023/05/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/11
決標日期2023/05/08
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號1B12T220001
預算金額
底價金額3,400,000 元
總決標金額2,447,550 元(約 245 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日昌安全系統股份有限公司公司資料↗ 得標 2,447,550 元
晉祥雲端科技有限公司公司資料↗ 未得標
鉑元精密電子實業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/21 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/03/25 公開招標公告
  3. 2023/05/11 決標公告 2,447,550 元