台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

固定式起重機定期保養修護暨高空作業車年檢保養案(開口契約)

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「固定式起重機定期保養修護暨高空作業車年檢保養案(開口契約)」已於 2022/07/26 決標,決標金額 1,666,000 元(約 167 萬),得標廠商為永臻行。

決標結果
得標廠商永臻行
決標金額1,666,000 元(約 167 萬)
決標日期2022/07/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/01
決標日期2022/07/26
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號1B11T220003
預算金額
底價金額1,709,000 元
總決標金額1,666,000 元(約 167 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
永臻行公司資料↗ 得標 1,666,000 元
上豪起重工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/21 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2022/07/04 公開招標公告
  3. 2022/07/18 無法決標公告
  4. 2022/07/19 公開招標公告
  5. 2022/08/01 決標公告 1,666,000 元