台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

A15-A22車站清潔服務工作

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「A15-A22車站清潔服務工作」已於 2022/06/09 決標,決標金額 52,988,781 元(約 5,299 萬),得標廠商為萬成航空科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商萬成航空科技股份有限公司
決標金額52,988,781 元(約 5,299 萬)
決標日期2022/06/09
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/14
決標日期2022/06/09
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號1B11T140005
預算金額
底價金額61,000,000 元
總決標金額52,988,781 元(約 5,299 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬成航空科技股份有限公司公司資料↗ 得標 52,988,781 元
勤言企業有限公司公司資料↗ 未得標
潔俐企業有限公司公司資料↗ 未得標
大塊企業有限公司公司資料↗ 未得標
萬金工業工程有限公司公司資料↗ 未得標
誠鈦公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/26 公開招標公告
  2. 2022/06/14 決標公告 52,988,781 元