列車無線電通訊介面國產化研究案
桃園大眾捷運股份有限公司辦理「列車無線電通訊介面國產化研究案」已於 2020/01/02 決標,決標金額 1,780,000 元(約 178 萬),得標廠商為名碩企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/10 |
| 決標日期 | 2020/01/02 |
| 招標機關 | 桃園大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | 1B08T200077 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,818,000 元 |
| 總決標金額 | 1,780,000 元(約 178 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 名碩企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,780,000 元 |
| 貿特通訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 備晟有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/04 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/09/04 公開招標公告
- 2020/01/10 決標公告 1,780,000 元