高壓電氣設備年度保養案
桃園大眾捷運股份有限公司辦理「高壓電氣設備年度保養案」已於 2018/06/20 決標,決標金額 7,490,280 元(約 749 萬),得標廠商為全城電業顧問有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/21 |
| 決標日期 | 2018/06/20 |
| 招標機關 | 桃園大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | 1B07T200055 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,799,000 元 |
| 總決標金額 | 7,490,280 元(約 749 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全城電業顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,490,280 元 |
| 萬世盛工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯安機電技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/23 公開徵求廠商提供參考資料
- 2018/06/04 公開招標公告
- 2018/06/21 決標公告 7,490,280 元