機場捷運土建設施滲漏水及油漆塗裝維修工作(開口契約)
桃園大眾捷運股份有限公司辦理「機場捷運土建設施滲漏水及油漆塗裝維修工作(開口契約)」已於 2018/03/08 決標,決標金額 2,205,432 元(約 221 萬),得標廠商為鋒錩能源科技工程行(獨資)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/16 |
| 決標日期 | 2018/03/08 |
| 招標機關 | 桃園大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | 1B07T200040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,615,700 元 |
| 總決標金額 | 2,205,432 元(約 221 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鋒錩能源科技工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,205,432 元 |
| 星發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昶有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/22 公開招標公告
- 2018/03/16 決標公告 2,205,432 元