台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園捷運電子票證業務服務案-第1次後續擴充

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「桃園捷運電子票證業務服務案-第1次後續擴充」已於 2022/01/17 決標,決標金額 57,977,517 元(約 5,798 萬),得標廠商為一卡通票證股份有限公司。

決標結果
得標廠商一卡通票證股份有限公司
決標金額57,977,517 元(約 5,798 萬)
決標日期2022/01/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/21
決標日期2022/01/17
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號1B05T100064-03
預算金額
底價金額
總決標金額57,977,517 元(約 5,798 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
一卡通票證股份有限公司公司資料↗ 得標 19,325,839 元
愛金卡股份有限公司公司資料↗ 得標 19,325,839 元
悠遊卡股份有限公司公司資料↗ 得標 19,325,839 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→