台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園捷運系統建築物公共安全檢查簽證及申報工作

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「桃園捷運系統建築物公共安全檢查簽證及申報工作」已於 2025/09/17 決標,決標金額 450,000 元(約 45 萬),得標廠商為黃文生建築師事務所。

決標結果
得標廠商黃文生建築師事務所
決標金額450,000 元(約 45 萬)
決標日期2025/09/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/19
決標日期2025/09/17
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號1A15T530001
預算金額
底價金額456,064 元
總決標金額450,000 元(約 45 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
黃文生建築師事務所公司資料↗ 得標 450,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/09/02 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/09/19 決標公告 450,000 元