台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電聯車中央單元TRC4電路板國產品開發工作

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「電聯車中央單元TRC4電路板國產品開發工作」已於 2026/08/05 決標,決標金額 987,000 元(約 99 萬),得標廠商為合利眾企業社。

決標結果
得標廠商合利眾企業社
決標金額987,000 元(約 99 萬)
決標日期2026/08/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/10
決標日期2026/08/05
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號1A15T420015
預算金額
底價金額1,059,300 元
總決標金額987,000 元(約 99 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合利眾企業社公司資料↗ 得標
擎震科技有限公司公司資料↗ 未得標
準爵科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
洋聲股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/27 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/08/10 決標公告 987,000 元