台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

地震監測系統設備維護工作

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「地震監測系統設備維護工作」已於 2025/06/12 決標,決標金額 396,480 元(約 40 萬),得標廠商為宏豐企業有限公司。

決標結果
得標廠商宏豐企業有限公司
決標金額396,480 元(約 40 萬)
決標日期2025/06/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/17
決標日期2025/06/12
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號1A14T430001
預算金額
底價金額483,527 元
總決標金額396,480 元(約 40 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏豐企業有限公司公司資料↗ 得標 396,480 元
捷貿儀器工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/05/14 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/06/04 無法決標公告
  4. 2025/06/05 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/06/17 決標公告 396,480 元