台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

煞車系統元件測試平台增修工作

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「煞車系統元件測試平台增修工作」已於 2025/08/20 決標,決標金額 887,460 元(約 89 萬),得標廠商為笙翔軟管實業有限公司。

決標結果
得標廠商笙翔軟管實業有限公司
決標金額887,460 元(約 89 萬)
決標日期2025/08/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/22
決標日期2025/08/20
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號1A14T420002
預算金額
底價金額887,500 元
總決標金額887,460 元(約 89 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
笙翔軟管實業有限公司公司資料↗ 得標 887,460 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/25 無法決標公告
  3. 2025/08/01 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/08/12 無法決標公告
  5. 2025/08/13 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2025/08/22 決標公告 887,460 元