台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

機場捷運線、青埔機廠及蘆竹機廠空壓機修繕工作

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「機場捷運線、青埔機廠及蘆竹機廠空壓機修繕工作」已於 2024/08/23 決標,決標金額 770,000 元(約 77 萬),得標廠商為竹霖科技有限公司。

決標結果
得標廠商竹霖科技有限公司
決標金額770,000 元(約 77 萬)
決標日期2024/08/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/08/28
決標日期2024/08/23
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號1A13T210002
預算金額
底價金額772,564 元
總決標金額770,000 元(約 77 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
竹霖科技有限公司公司資料↗ 得標 770,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/05/29 公開徵求廠商提供參考資料公告
  3. 2024/07/30 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2024/08/07 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2024/08/07 無法決標公告
  6. 2024/08/15 無法決標公告
  7. 2024/08/16 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2024/08/28 決標公告 770,000 元