台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

A10站公共區燈具改善工作(開口契約)

桃園大眾捷運股份有限公司辦理「A10站公共區燈具改善工作(開口契約)」已於 2023/08/29 決標,決標金額 993,038 元(約 99 萬),得標廠商為欣旺節能有限公司。

決標結果
得標廠商欣旺節能有限公司
決標金額993,038 元(約 99 萬)
決標日期2023/08/29
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/01
決標日期2023/08/29
招標機關桃園大眾捷運股份有限公司
標案編號1A12T230005
預算金額
底價金額1,219,436 元
總決標金額993,038 元(約 99 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣旺節能有限公司公司資料↗ 得標 993,038 元
宏璟展業科技有限公司公司資料↗ 未得標
奧立科技能源股份有限公司公司資料↗ 未得標
桓鉅科技有限公司公司資料↗ 未得標
政函國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
築角室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/09/01 決標公告 993,038 元