嘉義市政府114年度第一次都市計畫既成道路土地採購案
嘉義市政府辦理「嘉義市政府114年度第一次都市計畫既成道路土地採購案」已於 2025/06/09 決標,決標金額 2,157,664 元(約 216 萬),得標廠商為A126******。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/11 |
| 決標日期 | 2025/06/09 |
| 招標機關 | 嘉義市政府 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | GA114012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,157,664 元 |
| 總決標金額 | 2,157,664 元(約 216 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| A126****** | 得標 | 229,160 元 |
| 何威憲 | 得標 | 215,451 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/12 公開招標公告
- 2025/06/11 決標公告 2,157,664 元