嘉義市政府109年度第二次採購私有既成道路土地
嘉義市政府辦理「嘉義市政府109年度第二次採購私有既成道路土地」已於 2020/08/11 決標,決標金額 1,457,115 元(約 146 萬),得標廠商為寬平房屋有限公司(嘉義市下路頭段0141-0021地號)。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/12 |
| 決標日期 | 2020/08/11 |
| 招標機關 | 嘉義市政府 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | GA109021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,457,115 元 |
| 總決標金額 | 1,457,115 元(約 146 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寬平房屋有限公司(嘉義市下路頭段0141-0021地號)公司資料↗ | 得標 | 410,970 元 |
| 寬平房屋有限公司(嘉義市下路頭段0418-0020地號)公司資料↗ | 得標 | 186,480 元 |
| 寬平房屋有限公司(嘉義市下路頭段0421-0041地號)公司資料↗ | 得標 | 285,600 元 |
| 何威憲(嘉義市頂庄段0419-0000地號) | 得標 | 438,088 元 |
| 何威憲(嘉義市頂庄段0406-0000地號) | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/22 公開招標公告
- 2020/08/12 決標公告 1,457,115 元