台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義市政府109年度第一次採購私有既成道路土地

嘉義市政府辦理「嘉義市政府109年度第一次採購私有既成道路土地」已於 2020/03/10 決標,決標金額 3,486,120 元(約 349 萬),得標廠商為青樺開發有限公司(嘉義市下路頭段0481-0001地號)。所在地區:嘉義市。

決標結果
得標廠商青樺開發有限公司(嘉義市下路頭段0481-0001地號)
決標金額3,486,120 元(約 349 萬)
決標日期2020/03/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/11
決標日期2020/03/10
招標機關嘉義市政府
所在地區嘉義市
縣市執政黨 國民黨 首長:黃敏惠
標案編號GA109005
預算金額
底價金額3,486,120 元
總決標金額3,486,120 元(約 349 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
青樺開發有限公司(嘉義市下路頭段0481-0001地號)公司資料↗ 得標 1,224,060 元
青樺開發有限公司(嘉義市下路頭段0482-0003地號)公司資料↗ 得標 598,920 元
何威憲(嘉義市新太平段1049-0000地號) 得標 252,642 元
洪依伶(嘉義市下路頭段0094-0089地號) 得標 80,002 元
洪依伶(嘉義市下路頭段0094-0048地號) 得標 43,078 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/21 公開招標公告
  2. 2020/03/11 決標公告 3,486,120 元
  3. 2020/04/06 更正決標公告