台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義市世賢路(保安二路至八德路)南側人本優化道路改善工程

嘉義市政府辦理「嘉義市世賢路(保安二路至八德路)南側人本優化道路改善工程」已於 2026/06/22 決標,決標金額 42,669,000 元(約 4,267 萬),得標廠商為川鼎營造有限公司。所在地區:嘉義市。

決標結果
得標廠商川鼎營造有限公司
決標金額42,669,000 元(約 4,267 萬)
決標日期2026/06/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/21
決標日期2026/06/22
招標機關嘉義市政府
所在地區嘉義市
縣市執政黨 國民黨 首長:黃敏惠
標案編號114297-2
預算金額
底價金額43,000,000 元
總決標金額42,669,000 元(約 4,267 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
川鼎營造有限公司公司資料↗ 得標 42,669,000 元
建升營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/28 公開招標公告
  2. 2026/06/10 無法決標公告
  3. 2026/06/10 公開招標公告
  4. 2026/07/21 決標公告 42,669,000 元
  5. 2026/07/22 更正決標公告