台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義市港坪運動公園友善環境再造計畫(第一次變更設計)

嘉義市政府辦理「嘉義市港坪運動公園友善環境再造計畫(第一次變更設計)」已於 2026/08/26 決標,決標金額 15,350,000 元(約 1,535 萬),得標廠商為藤淦營造有限公司。所在地區:嘉義市。

決標結果
得標廠商藤淦營造有限公司
決標金額15,350,000 元(約 1,535 萬)
決標日期2026/08/26
預算金額15,390,568 元(約 1,539 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/03
決標日期2026/08/26
招標機關嘉義市政府
所在地區嘉義市
縣市執政黨 國民黨 首長:黃敏惠
標案編號114100-1
預算金額15,390,568 元(約 1,539 萬)
底價金額15,360,000 元
總決標金額15,350,000 元(約 1,535 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
藤淦營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→