嘉義市政府114年市政行銷電視廣告託播案
嘉義市政府辦理「嘉義市政府114年市政行銷電視廣告託播案」已於 2025/04/24 決標,決標金額 3,000,000 元(約 300 萬),得標廠商為臺灣電視事業股份有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/16 |
| 決標日期 | 2025/04/24 |
| 招標機關 | 嘉義市政府 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 114068 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,000,000 元(約 300 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 750,000 元 |
| 三立電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 750,000 元 |
| 聯利媒體股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 750,000 元 |
| 民間全民電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 750,000 元 |
| 年代網際事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東森電視事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八大電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/05/16 決標公告 3,000,000 元
- 2025/05/20 更正決標公告