台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度嘉義市航測數值三維模型更新及地理資訊整合應用計畫案

嘉義市政府辦理「114年度嘉義市航測數值三維模型更新及地理資訊整合應用計畫案」已於 2025/05/22 決標,決標金額 19,700,000 元(約 1,970 萬),得標廠商為詮華國土測繪有限公司。所在地區:嘉義市。

決標結果
得標廠商詮華國土測繪有限公司
決標金額19,700,000 元(約 1,970 萬)
決標日期2025/05/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/28
決標日期2025/05/22
招標機關嘉義市政府
所在地區嘉義市
縣市執政黨 國民黨 首長:黃敏惠
標案編號114066
預算金額
底價金額
總決標金額19,700,000 元(約 1,970 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮華國土測繪有限公司公司資料↗ 得標 19,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/05/28 決標公告 19,700,000 元