台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度嘉義市雨水下水道清淤工程開口契約

嘉義市政府辦理「113年度嘉義市雨水下水道清淤工程開口契約」已於 2023/12/07 決標,決標金額 2,693,000 元(約 269 萬),得標廠商為宏達環境清潔有限公司。所在地區:嘉義市。

決標結果
得標廠商宏達環境清潔有限公司
決標金額2,693,000 元(約 269 萬)
決標日期2023/12/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/28
決標日期2023/12/07
招標機關嘉義市政府
所在地區嘉義市
縣市執政黨 國民黨 首長:黃敏惠
標案編號112237
預算金額
底價金額3,500,000 元
總決標金額2,693,000 元(約 269 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏達環境清潔有限公司公司資料↗ 得標 1,346,500 元
滐成營造有限公司公司資料↗ 得標 1,346,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/31 公開招標公告
  2. 2023/11/16 無法決標公告
  3. 2023/11/16 公開招標公告
  4. 2023/12/28 決標公告 2,693,000 元