台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義市111年度鄰里巷道路面整修工程開口契約(東區)

嘉義市政府辦理「嘉義市111年度鄰里巷道路面整修工程開口契約(東區)」已於 2022/01/05 決標,決標金額 11,710,000 元(約 1,171 萬),得標廠商為威遠營造股份有限公司。所在地區:嘉義市。

決標結果
得標廠商威遠營造股份有限公司
決標金額11,710,000 元(約 1,171 萬)
決標日期2022/01/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/17
決標日期2022/01/05
招標機關嘉義市政府
所在地區嘉義市
縣市執政黨 國民黨 首長:黃敏惠
標案編號110361
預算金額
底價金額14,200,000 元
總決標金額11,710,000 元(約 1,171 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威遠營造股份有限公司公司資料↗ 得標 11,710,000 元
毅達營造有限公司公司資料↗ 未得標
佑昌營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/23 公開招標公告
  2. 2022/01/17 決標公告 11,710,000 元