111年嘉義市公共自行車傷害保險及第三人責任保險
嘉義市政府辦理「111年嘉義市公共自行車傷害保險及第三人責任保險」已於 2021/12/29 決標,決標金額 514,395 元(約 51 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司嘉義分公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/04 |
| 決標日期 | 2021/12/29 |
| 招標機關 | 嘉義市政府 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 110345 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 780,000 元 |
| 總決標金額 | 514,395 元(約 51 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 得標 | 514,395 元 |
| 和泰產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺灣產物保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/16 公開招標公告
- 2022/01/04 決標公告 514,395 元