嘉義市公共自行車租賃系統建置及營運管理後續擴充
嘉義市政府辦理「嘉義市公共自行車租賃系統建置及營運管理後續擴充」已於 2021/11/24 決標,決標金額 29,700,000 元(約 2,970 萬),得標廠商為微笑單車股份有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/30 |
| 決標日期 | 2021/11/24 |
| 招標機關 | 嘉義市政府 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 109244-1 |
| 預算金額 | 30,000,000 元(約 3,000 萬) |
| 底價金額 | 29,990,000 元 |
| 總決標金額 | 29,700,000 元(約 2,970 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 微笑單車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 29,700,000 元 |