台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度嘉義市東區公園修繕開口契約(後續擴充)

嘉義市政府辦理「109年度嘉義市東區公園修繕開口契約(後續擴充)」已於 2020/11/25 決標,決標金額 2,980,000 元(約 298 萬),得標廠商為三桔舍土木包工業。所在地區:嘉義市。

決標結果
得標廠商三桔舍土木包工業
決標金額2,980,000 元(約 298 萬)
決標日期2020/11/25
預算金額4,000,000 元(約 400 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/11
決標日期2020/11/25
招標機關嘉義市政府
所在地區嘉義市
縣市執政黨 國民黨 首長:黃敏惠
標案編號109059-1
預算金額4,000,000 元(約 400 萬)
底價金額
總決標金額2,980,000 元(約 298 萬)
較預算節省約 26%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三桔舍土木包工業公司資料↗ 得標 2,980,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/11 決標公告 2,980,000 元
  2. 2021/01/21 更正決標公告