108年度委外餐旅家務類職前訓練
嘉義市政府辦理「108年度委外餐旅家務類職前訓練」已於 2019/03/18 決標,決標金額 3,089,884 元(約 309 萬),得標廠商為嘉義縣勞動力服務人員職業工會。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/27 |
| 決標日期 | 2019/03/18 |
| 招標機關 | 嘉義市政府 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 108002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,089,884 元(約 309 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 730,000 元 |
| 社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ | 得標 | 719,000 元 |
| 嘉義市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,640,884 元 |
| 社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/03/27 決標公告 3,089,884 元
- 2019/03/28 更正決標公告