嘉義市106年度長期照顧業務-居家服務
嘉義市政府辦理「嘉義市106年度長期照顧業務-居家服務」已於 2016/12/28 決標,決標金額 33,750,000 元(約 3,375 萬),得標廠商為財團法人伊甸社會福利基金會。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/12 |
| 決標日期 | 2016/12/28 |
| 招標機關 | 嘉義市政府 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 105201-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 33,750,000 元(約 3,375 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人伊甸社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 10,000,000 元 |
| 財團法人私立天主教中華聖母社會福利慈善事業基金會公司資料↗ | 得標 | 1,250,000 元 |
| 嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 8,000,000 元 |
| 戴德森醫療財團法人嘉義基督教醫院公司資料↗ | 得標 | 14,500,000 元 |
| 財團法人嘉義市私立瑞泰老人長期照護中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺中榮總嘉義分院附設護理之家公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/12/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2017/01/12 決標公告 33,750,000 元
- 2017/01/13 更正決標公告
- 2017/01/16 更正決標公告