嘉義市世賢國民小學操場PU跑道整建工程
嘉義市政府辦理「嘉義市世賢國民小學操場PU跑道整建工程」已於 2016/07/22 決標,決標金額 3,220,000 元(約 322 萬),得標廠商為正永工程有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/26 |
| 決標日期 | 2016/07/22 |
| 招標機關 | 嘉義市政府 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 105153 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,390,000 元 |
| 總決標金額 | 3,220,000 元(約 322 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正永工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,220,000 元 |
| 勝昌土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合作營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亨威實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翰樺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/07 公開招標公告
- 2016/07/26 決標公告 3,220,000 元