嘉義市北園國民小學附設幼兒園114學年度餐點食材供應採購案
嘉義市北園國民小學辦理「嘉義市北園國民小學附設幼兒園114學年度餐點食材供應採購案」已於 2025/07/18 決標,決標金額 1,941,420 元(約 194 萬),得標廠商為豐富家實業有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/22 |
| 決標日期 | 2025/07/18 |
| 招標機關 | 嘉義市北園國民小學 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | PYES11408 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,941,420 元(約 194 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐富家實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,116,120 元 |
| 保證責任嘉義市嘉全果菜生產合作社公司資料↗ | 得標 | 825,300 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/27 公開招標公告
- 2025/07/08 公開招標更正公告
- 2025/07/09 無法決標公告
- 2025/07/10 公開招標公告
- 2025/07/22 決標公告 1,941,420 元