嘉義市宣信國民小學108年度學生營養午餐及幼兒園點心食材採購
嘉義市宣信國民小學辦理「嘉義市宣信國民小學108年度學生營養午餐及幼兒園點心食材採購」已於 2019/01/25 決標,決標金額 6,017,220 元(約 602 萬),得標廠商為豐富家實業有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/29 |
| 決標日期 | 2019/01/25 |
| 招標機關 | 嘉義市宣信國民小學 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 108002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,017,220 元(約 602 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐富家實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,008,610 元 |
| 佳隆農畜實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,008,610 元 |
| 保證責任嘉義市嘉全果菜生產合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合欣展業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/14 公開招標公告
- 2019/01/29 決標公告 6,017,220 元