嘉義市第62期嘉市兒童刊物印製財物採購案
null辦理「嘉義市第62期嘉市兒童刊物印製財物採購案」已於 2025/10/13 決標,決標金額 120,050 元(約 12 萬),得標廠商為修元庇護同濟會。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/23 |
| 決標日期 | 2025/10/13 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 114016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 147,000 元 |
| 總決標金額 | 120,050 元(約 12 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 修元庇護同濟會公司資料↗ | 得標 | 120,050 元 |
| 億典有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華民國領航弱勢族群創業暨就業發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 色影企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/10/23 決標公告 120,050 元