嘉義市西區興嘉國民小學114年度改善無障礙校園環境工程案
null辦理「嘉義市西區興嘉國民小學114年度改善無障礙校園環境工程案」已於 2025/09/26 決標,決標金額 937,000 元(約 94 萬),得標廠商為正揚土木包工業(獨資)。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/03 |
| 決標日期 | 2025/09/26 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 114013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,210,000 元 |
| 總決標金額 | 937,000 元(約 94 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正揚土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 937,000 元 |
| 宗佳工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/03 決標公告 937,000 元