台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2026雙潭馬拉松菁英賽專業服務採購

嘉義市港坪國民小學辦理「2026雙潭馬拉松菁英賽專業服務採購」已於 2026/04/28 決標,決標金額 8,560,000 元(約 856 萬),得標廠商為全統運動用品股份有限公司。所在地區:嘉義市。

決標結果
得標廠商全統運動用品股份有限公司
決標金額8,560,000 元(約 856 萬)
決標日期2026/04/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/30
決標日期2026/04/28
招標機關嘉義市港坪國民小學
所在地區嘉義市
縣市執政黨 國民黨 首長:黃敏惠
標案編號115-C-02
預算金額
底價金額
總決標金額8,560,000 元(約 856 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
全統運動用品股份有限公司公司資料↗ 得標 8,560,000 元
我的上班時間有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/31 公開招標公告
  2. 2026/04/14 無法決標公告
  3. 2026/04/14 公開招標公告
  4. 2026/04/30 決標公告 8,560,000 元