嘉義市港坪國小等三校109年學童午餐食材及北園國小附設幼兒園點心食材供應採購
嘉義市港坪國民小學辦理「嘉義市港坪國小等三校109年學童午餐食材及北園國小附設幼兒園點心食材供應採購」已於 2020/02/03 決標,決標金額 10,322,778 元(約 1,032 萬),得標廠商為保證責任嘉義市嘉全果菜生產合作社。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/10 |
| 決標日期 | 2020/02/03 |
| 招標機關 | 嘉義市港坪國民小學 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 1090106 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 10,322,778 元(約 1,032 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保證責任嘉義市嘉全果菜生產合作社公司資料↗ | 得標 | 4,062,424 元 |
| 佳隆農畜實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,506,358 元 |
| 梅景食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,753,996 元 |
| 合欣展業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/17 公開招標公告
- 2020/02/10 決標公告 10,322,778 元