台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

育人國小114年度冷氣局部電力改善工程採購案

嘉義市育人國民小學辦理「育人國小114年度冷氣局部電力改善工程採購案」已於 2025/04/28 決標,決標金額 663,000 元(約 66 萬),得標廠商為三太水電工程行。所在地區:嘉義市。

決標結果
得標廠商三太水電工程行
決標金額663,000 元(約 66 萬)
決標日期2025/04/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/01
決標日期2025/04/28
招標機關嘉義市育人國民小學
所在地區嘉義市
縣市執政黨 國民黨 首長:黃敏惠
標案編號114005-1
預算金額
底價金額665,466 元
總決標金額663,000 元(約 66 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
三太水電工程行公司資料↗ 得標 663,000 元
達興機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/05/01 決標公告 663,000 元