嘉義市立北園國中圖書室空間再造計畫
嘉義市立北園國民中學辦理「嘉義市立北園國中圖書室空間再造計畫」已於 2026/03/10 決標,決標金額 10,035,306 元(約 1,004 萬),得標廠商為頂捷室內裝修興業股份有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/13 |
| 決標日期 | 2026/03/10 |
| 招標機關 | 嘉義市立北園國民中學 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 11502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 10,035,306 元(約 1,004 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 頂捷室內裝修興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,035,306 元 |
| 永哲制作室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朗森室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奐暘室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/30 公開招標公告
- 2026/02/12 無法決標公告
- 2026/02/12 公開招標公告
- 2026/03/13 決標公告 10,035,306 元