嘉義市立南興國民中學第二校區永續學院探索體驗園區相關設施統包工程案
嘉義市立南興國民中學辦理「嘉義市立南興國民中學第二校區永續學院探索體驗園區相關設施統包工程案」已於 2025/04/30 決標,決標金額 458,440,030 元(約 4.6 億),得標廠商為陸福營造有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/06 |
| 決標日期 | 2025/04/30 |
| 招標機關 | 嘉義市立南興國民中學 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | NSJH-584419 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 458,440,030 元(約 4.6 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 陸福營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 458,440,030 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/01/20 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2025/02/07 公開招標公告
- 2025/02/08 公開招標更正公告
- 2025/02/11 公開招標更正公告
- 2025/03/05 無法決標公告
- 2025/03/06 公開招標公告
- 2025/03/26 無法決標公告
- 2025/05/06 決標公告 458,440,030 元
- 2025/05/12 更正決標公告
- 2025/05/16 更正決標公告