嘉義市立南興國民中學115年度學校午餐食材採購
嘉義市立南興國民中學辦理「嘉義市立南興國民中學115年度學校午餐食材採購」已於 2025/12/30 決標,決標金額 6,052,680 元(約 605 萬),得標廠商為佳隆農畜實業有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/02 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 嘉義市立南興國民中學 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 11412 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,052,680 元(約 605 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳隆農畜實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,070,200 元 |
| 合欣展業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,982,480 元 |
| 梅景食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2026/01/02 決標公告 6,052,680 元