114年度修整建運動場地工程第一次變更
嘉義市立北興國民中學辦理「114年度修整建運動場地工程第一次變更」已於 2026/08/28 決標,決標金額 3,150,000 元(約 315 萬),得標廠商為創俋營造有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/08/28 |
| 招標機關 | 嘉義市立北興國民中學 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 114408-1 |
| 預算金額 | 3,720,810 元(約 372 萬) |
| 底價金額 | 3,150,000 元 |
| 總決標金額 | 3,150,000 元(約 315 萬) |
| 較預算節省 | 約 15%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 創俋營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |